1. Автомобиль движется со скоростью 54 км/ч. Какой путь он пройдёт за 10 сек

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 11:40
    0
    Дано. V=54 км/ч; t=10 с

    S=?

    Решение.

    S=vt

    Переведём секунды в часы: 10 сек = 1/360 часа

    54*1/360=0,15 (км)

    Ответ: 150 метров.
  2. 22 августа, 11:44
    0
    54 км/ч это 15 м/с

    (дано сам расписеш)

    15*10=150 м