Масса человека 70 кг. Определите его вес и силу тяжести, действующую на него в кабине лифта: а) перед началом подъёма, б) при торможение с ускорением 2 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:04
    0
    Масса человека m=70 кг. Определите его вес и силу тяжести, действующую на него в кабине лифта: а) перед началом подъёма,

    Po=m*g=70*10=700 Н

    б) при торможение с ускорением 2 м/с^2

    так речь идет о подъеме, то лифт поднимается вверх, но при торможении скорость уменьшается и ускорение направлено вниз

    P=m*g-m*a=m * (g-a) = 70 * (10-2) = 560 Н