Определите удельное сопротивление проводника.

Дано:

l=2 м

S=10 мм²

R=10 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:39
    0
    Уд. сопротивление вычисляется по формуле: po=R*S/l = 10*10/2=50 [Ом*мм²/м]=50*10^-6 = 5*10^-5 [Ом*м²/м=Ом*м]

    Ответ: удельное сопротивление 5*10^-5 Ом*м