Два шара массами 1 и 2 кг двигаясь навстречу друг другу со скоростями 1 и 2 м в секунду неупругого соударения Определите убыль кинетической энергии системы

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:19
    0
    Сначала записать ЗСИ

    м1*в1+м2*в2=В (м1+м2) - (1)

    Е1=м1*в1 в квадрате/2

    Е2=м2*в2 в квадате/2

    Есистемы = (м1+м20*В в квадрате/2

    В=выражаешь из (1)

    изменение Е = Е системы - (Е1+Е2)