Два свинцовых шара массами m1=100 г и m2=200 г движутся навстречу друг другу со скоростями v1=4 м/c и v2=5 м/с. Какую кинетическую энергию будут иметь шары после их абсолютного неупругого соударения?

ГИА. 1327 варинат, 27 задание.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:37
    0
    ну по закону сохранения импульса:

    m1V1+m2V2 = (m1+m2) V

    V = (m1V1+m2V2) / (m1+m2)

    V = (0,1*4+0,2*5) / 0,3=4,7

    Eк=mV^2/2

    Eк=0,3*22,09/2=3,31 Дж

    НО! я могла решить не верно, так что если что я не виновата ... хЗ ...

    (и скорее всего я как вседа где-нибудь да ошиблпсь) хих, простыте