Определите период колебаний колебательного контура, состоящего из катушки индуктивностью L = 0,1 Гн и конденсатора емкостью C = 16 ПкФ.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:07
    0
    Вот формула, по которой будем считать.

    А теперь умножаем

    T=2*3.14*корень (0.1*16*10^-12) = 0.0000079=7.9*10^-6 сек