Определите, чему равен вес пассажира массой 70 кг в лифте, если лифт при подъёме разгоняется до скорости 5 м/с в течении 10 с

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:27
    0
    P=m (g+a) = m (g+v/t)

    P=70 (9,8+5/10) = 721 (Н)

    Ответ: 721 Н