Снаряд массой 6 кг летящий со скоростью 150 м/с разорвало на два осколка. Меньший осколок массой 2 кг полетел в сторону со скоростью 50 м/с. Определите скорость второго осколка (Физика)

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:53
    0
    Дано:

    M=6 кг

    m1=2 кг

    v=150 м/с

    v1=50 м/с

    Решение

    m2=M-m1

    Mv=m1v1+m2v2 = >

    => v2 = (Mv-m1v1) / (M-m1)

    v2=200 (м/с)

    Ответ: 200 м/с.