Заяц может развивать скорость до 60 км/ч какой путь пробегает заяц за 15 минут

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:59
    0
    Скорость показывает, что за час заяц может пробежать 60 км.

    15 минут - это четверть часа. 60 мин: 4=15 мин.

    Значит за 1/4 часа заяц пробежит в 4 раза меньшее расстояние:

    60:4=15 км.

    ИЛИ

    За 60 минут - 60 км, значит за 15 минут - 15 км. Устно))

    За 10 мин - 10 км; за 48 мин - 48 км.
  2. 29 сентября, 01:29
    0
    Смотри переведи 60 км/ч в метры на секунду

    60000/3600=16.6 м/с

    Потом надо перевести минуты с секунды 15 минут = 900 с

    Формула пути S=vt

    S=16.6*900=14940