В кастрюлю до краев налита вода. определите массу воды которая выльется из кастрюли если в нее аккуратно полностью погрузить тело массой 250 г и плотностью 0.4 г/см3. масса кубометра воды равна одной тонне

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:22
    0
    Дано m=250 г p2=0,4 г/см3 V - ?

    так как p2
    m*g=Fa - условие плавания

    m*g=p1*g*V

    m=mв=p1*V=250 г