Под действием постоянной силы 1 кН тело движется с постоянной скоростью 7.2 км/ч. найти работу этой силы за 5 с

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:46
    0
    Дано: F=1 кН = 1000 Н, V = 7.2 км/ч = 2 м/с, t = 5 c

    Найти: A=?

    Решение: A=F*s, s=V*t

    A=F*s*t, A = 1000*2*5=10000 (Дж)

    Ответ: 10 000 Дж.