Расстояние между солнцем и землёй 143900379, сколько времени будет идти человек со скоростью 5 км/ч ответ выразите в веках

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:53
    0
    s=143900379 км

    u=5 км/ч

    t=s/u=143900379/5=28 780 075 ч

    выразим в днях

    28 780 075 ч: 24 ч = 1 199 169 сут

    выразим в годах

    1 199 169 сут: 365,25 сут = 3 283 г

    выразим в веках

    3 283 г: 100 г = 32,83 в

    или коротко

    28 780 075 : (24*365,25*100) = 28 780 075 : 876600 = 32,83 в

    Ответ: 32,83 в