По какой формуле можно узнать жидкость, если известно, что m=400 г и Q=360 кДж

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:46
    0
    Q=Lm или Q=λm

    L=Q/m=360/400=0,9 кДж/г или 900 Дж/г или 900 000 Дж/кг

    Ответ: 0,9 кДж/г
  2. 1 сентября, 08:54
    0
    А какая начальная и конечные температуры?