Тело движется прямолинейно равноускоренно с ускорениемоей 0.8 м/с в квадрате. Какое расстояниесть он пройдёт через 5 с после начала движения, ели его начальная скорость = 0

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:25
    0
    a = (u-u0) / t

    u=u0+at=0+0,8*5=4 м/с

    s=u²/2a=4²/2*0,8=16/1,6=10 м

    Ответ: 10 м
  2. 9 ноября, 19:30
    0
    Дано: Решение: Ax=0,8 м/с^2 Формула: Sx=Vox+Axt^2/2; Sx=0 м/с*5 с+0,8 мс*25 с^2/2=10 м t=5 с Vох=0 м/с Ax-? Ответ: 10 м