Тело движется прямолинейно равноускоренно с ускорением 0,8 м/с2. Какое расстояние оно пройдет через 5 с после начала движения, если его начальная скорость равна нулю?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:19
    -1
    Дано: Решение: Ax=0,8 м/с^2 Формула: Sx=Vox+Axt^2/2; Sx=0 м/с*5 с+0,8 мс*25 с^2/2=10 м t=5 с Vох=0 м/с Ax-? Ответ: 10 м