Какое количество теплоты необходими для превращения льда массой 60 г при температуре - 8 в воду при температуре 0?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:41
    0
    Q=Q1+Q2

    Q=cm (t2-t1) + λm

    Q=4 200*0,06*8+340 000*0,06=22 416 (Дж)