Скольким градусам Реомюра соответствует (-ют) 40 градус (-а,-ов) Цельсия? В своей шкале Реомюр принял температуру кипения воды за 80 градусов, а температуру замерзания воды - за 0 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:55
    0
    С=5/4 R

    R=4/5 C=40*4/5=32 градуса