Какое количество вещества содержится в 100 г воды?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:39
    0
    М (H2O) = 18 г/моль

    количество вещества v=m/M=100/18 = 5,56 моль
  2. 29 декабря, 18:27
    0
    ню = m/M=100/18=5,55 моль