Какое количество вещества содержится в 200 г воды?

Сколько молекул содержится в 5 г водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:01
    0
    Какое количество вещества содержится в 200 г воды?

    v = m/M (H20) = 200/18=11 моль

    Сколько молекул содержится в 5 г водорода?

    N=v*Na=m/M (H2) * Na=5/2*6.022*10^23 = 15,055*10^23 мол