Световой поток равный 80 лм падает перпендикулярно плоскости площадь которой 5000 см2 и равномерно распределяется на ней. Определите освещенность поверхности.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:42
    0
    E=Ф/S, где Ф=80, а

    S=5000 см^2=5000*10^-4 м^2=0.5 м^2

    Тогда Е=80/0.5=160 лк