Есть квадратный бассейн глубины Н = 3 м со сторонами h = 10 м, наполненный водой. Каковы силы давления на дно и стенки? Силу атмосферного давления не учитывать (оно действует со всех сторон)

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:46
    0
    Давление на дно p=рgH=1000 кг/м куб*10 н/кг*3 м=30 кПа

    Давление на стены p=F/s=mg/s=p*a*a*h/a*a=p*h=1000 кг/м куб*3 м=3 кПа