Колена U-образного сосуда удалены друг от друга на l=15 см. Найдите максимальную разность уровней воды в них, если сосуд движется с горизонтальным ускорением a=6 м/с2. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:46
    0
    P1=pgh1 давление в передней трубке

    P2=pgh2 - давление в задне трубке

    (P2-P1) S = F=ma=p*V*a

    pg (h2-h1) = р*L*a

    Δh=L*a/g=15*6/10=9 см