При охлаждении куска олова массой 100 г до температуры 33 градусов выделилось 4600 Дж. Определите температуру олова до охлаждения.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:29
    0
    Формула Q=cm (t2-t1) = >t1=t2 - (Q/cm), Q=5000 Дж, t2=33*C, m=0.1 кг