Экспериментом установили, что при охлаждении куска олова массой 100 г до температуры 32 °С выделилось 5 кДж энергии. Определите температуру слива до охлаждения

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:47
    0
    Воспользуемся формулой: Q = cmΔt

    c = 218 Дж/кгC

    Δt = Q/cm

    Δt = 5000 / (218*0.1) = 229

    Δt = (t1-t2) = (t1-32) = 229

    t1 = 229+32 = 261⁰C