Было установленно что при охлаждении куска олова массой 100 г до температуры 32 градуса цельсия выделилось 5000 Дж энергии. Определите температуру олова до охлаждения

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:11
    0
    Дано m=0,1 кг t2=32C Q=5000 Дж t1 - ?

    Q=c*m * (t1-t2)

    t1=Q/c*m+t2=5000/230*0,1+32=249.4 С