Найти плотность если обьём 200 мл масса 190 г

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:41
    0
    Плотность рассчитывается по формуле: p (po) = m/V где m - масса, V - объем,

    200 мл=0,2 л, 1 л=1 дм^3=10^-3 м^3, то есть 0,2 л=2*10^-4 м^3

    Значит: p (po) = m/V=0,19/2*10^-4=0,095*10^4 кг/м^3=950 кг/м^3