Порошок соли на 2/3 объема состоит из воздуха. Сколько грамм порошка соли нужно высыпать в пятилитровую кастрюлю, заполненную доверху водой, чтобы получить такую же плотность, как и у морской воды 1030 (кг/м3). Плотность порошка соли 1200 кг/м3.

Ответ выразите в граммах, округлите до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:13
    0
    У меня получилось 3177 г. Общая плотность воды с солью = (m1+m2) / (v1+v2) = (m1+m2) / (m1/p1 + m2/p2) = (m1+m2) p1*p2/m1p2+m2p1=1030.

    ну а дальше сам