Человек весом 500 н поднимается по вертикальной лестнице на 12 м за 1 минуту. Какова мощность человека во время этого подъёма?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:50
    0
    500:60*12=100 Н

    Ответ: 100 Н
  2. 8 января, 01:09
    0
    Изи.

    N=A/t

    N-мощьность. A-Работа. t-время

    формула работы: A=Fs

    F-сила s-путь

    1 минута - 60 сек

    N=Fs/t=500*12/60=100