Человек весом 600 ньютон поднимается по лестнице на 2 м за 3 с. Какова мощность человека во время этого человека?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:04
    0
    Дано:

    P=600H

    s=2 м

    t=3c

    Решение:

    N=A/t A=F·s

    F=P=600H

    A=600H·2 м=1200 Дж

    N=1200 Дж/3 с=400 Вт

    Ответ:N=400 Вт
  2. 2 сентября, 17:08
    0
    Мощность N = A/t,

    где А - работа А = F * s

    тода А = F * s / t

    A = 600 * 2 / 3 = 400 Вт