Человек массой 60 кг поднимается по вертикальной лестнице на 2 м за 3 с. Какова мощность человека во время этого подъёма?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:51
    0
    Дано: СИ: m-60 кг s-2 м t-3 сек N-? Решение: N=A^t A=Fs F=, mg F=60 кг*10 н^кг=600H A=600 Н*2 м=1200 Дж N=1200 Дж^3 сек=400 Вт Ответ 400 Вт