Автомобиль проехал 24 км за 20 минут какова скорость автомобиля решите так чтоб сразу в тетрадь написать

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:17
    0
    Дано:

    s=24 км=24000 м

    t=20 мин=1200 с

    Найти:u

    Решение:

    1) u=s/t⇒

    u=24000 м/1200 с=20 м/с
  2. 21 июня, 12:41
    0
    24:1/3=72 км/час

    1/3-20 минут.