С какой скоростью должна лететь винцовая пуля чтобы при ударе о стенку она нагреласт на 250 градусов Считать что на тепловые процессы пошла вся механическая энергия пули

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:25
    0
    Eкин = Eмех=Q

    Q=cm (t2-t1)

    Ek=mv^2/2

    mv^2/2=cm250

    V^2=c500

    С свинца=140

    V=корень из 125*140=264