Брусок массы m = 1 кг находится на горизонтальной плоскости с коэффициентом трения h=0.27. В некоторый момент времени ему сообщили начальную горизонтальную скорость V0 = 1,5 м/с. Найти работу силы трения за всё время движения бруска.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:05
    0
    Бруску сообщена энергия:

    Ek = m*Vo² / 2 = 1*1,5²/2 = 1,125 Дж

    Эта энергия и будет затрачена на работу сил трения.