Автомобиль движется равно ускоренно с начальной скоростью 5 м/с и ускорением 2 м/с². Найти проекцию перемещения автомобиля за 30 сек

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:07
    0
    1) S=Vot+at^2/2

    150=5t+t^2

    t^2+5t-150=0

    Решаем квадратное уравнение и получаем два корня t=10 и t=-15. t=-15 - ложный корень, т. к. время отрицательным быть не может.

    Значит время равно 10 секундам.

    2) V=Vo+at

    V=5+2*10=5+20=25 м/с

    Ответ: 10 с, 25 м/с