Тоска массой m=4 кг движется по прямой под действием силы F=40 H и силы торможения Fc = 20t H. Через 6 с точка останавливается. Определить начальную скорость точки

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:15
    0
    Ускорение

    a = (F-Fc) / m

    движение равнозамедленное

    V = Vo - at

    конечная скорость V = 0

    Vo = at = (F-Fc) / m * t = (40 - 20) / 4 * 6 = 30 м/с

    ответ 30 м/с