Определить плотность вещества, из которого иготовлен кубик с длиной ребра 2 см и массой 56 г.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:00
    0
    а = 2 см = 0,02 м - длина стороны кубика

    V = a³ = 0.02³м³ = 8·10⁻⁶ м³ - объём кубика

    m = 56 г = 5,6 ·10⁻² кг - масса кубика

    ρ = m/V - плотность материала кубика

    ρ = 5,6 ·10⁻²кг: 8·10⁻⁶ м³ = 0,7 · 10⁴ кг/м³ = 7000 кг/м³
  2. 29 мая, 20:05
    0
    Дано:

    a=2 см=0.02 м

    b=2 см=0.02 м

    c=2 см=0.02 м

    m=56 г=0.056 кг

    p-?

    Решение:

    v=a*b*c

    p=m/v

    v=0.02 м*0.02 м*0.02 м=0.000008 м3

    p=0.056 кг/0.000008 м3=7000 кг/м3

    Ответ:p=7000 кг/м3