Кубик, плотность которого равана 2,7 г/см^3 а длина ребра 10 см, погружают в сосуд с водой. Определить разность силы тяжести и силу архемеда, действующий на кубик

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:06
    0
    m1-масса кубика

    m2-масса воды

    ρ1-плотность для кубика = 2,7 г/см^3

    ρ2 плотность для воды=1.0 г/см^3

    силы тяжести Fт=m1g=Vρ1g=10^3 * 2,7 * 10^-3*10 = 27 Н

    сила Архимеда Fa=m2g=Vρ2g=10^3*1.0 * 10^-3*10 = 10 H

    разность силы тяжести и силу архемеда, действующий на кубик

    Fт-Fa=27-10=17 H