Найди момент силы величиной 9 Н, если плечо силы равно 60 см.

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:10
    0
    M=FL=9*0,6=5,4. Эта формула соответствует для задач на равновесие рычага. Единиц измерения у момента силы нет
  2. 22 декабря, 03:20
    0
    M = Fd, где М это ваш момент силы

    F - сила

    d - плечо.

    60 см это 0,6 м

    9 Н * 0,6 м = 5,4 Н*м