Два автомобиля движутся из одной точки в одном направлении. Скорость первого автомобиля в единицах СИ зависит от времени по закону υ1 = 2 + 3t, а скорость второго - по закону υ2 = 1 + 4t. Определите расстояние между автомобилями в момент t = 4 с.

Ответ должен быть 4 м

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:46
    0
    U1=2+3t U01=2. a1=3 x=x0+u0t+at^2/2 x1=0+2•4+3•4^2/2=32 U2=1+4t u02=1. a2=4 x2=0+1•4+4•4^2/2=36 ∆x=x2-x1=36-32=4