Какое количество теплоты затратиться чтобы 400 г меди разогреть от 10 до 220 градусах

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:01
    0
    Дано:

    m=400 г=0,4 кг

    t1 = 10°С

    t2 = 220°C

    c=400 Дж/кг * °С

    Q-?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=400*0,4*210=33600 Дж=33,6 кДж

    Ответ: 33,6 кДж