С высоты 25 метров за 20 минут падает 300 т воды с какой мощьностью это происходит

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:45
    0
    Mgh=Nt

    Дано

    m=300*10^3 кг

    h=25 м

    t=1200 c

    N-?

    N=mgh/t=300*10^3 * 10 * 25/1200=62500 Вт = 62,5 кВт