Определите работу, которую совершает 6,5 моль идеального 8-атомного газа при изобарном нагревании на 53 °С.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:38
    0
    A°=pΔ∨=υRT1 - υRT2 = υRΔT

    pv=υRT - уравнение Клапейрона-Менделеева

    53°С=53+273=326K

    A°=6,5 моль*8,31 Дж/K*моль*326 К=17608,89 Дж