Лебедка равномерно поднимает груз массой 200 кг намвысоту 3 м. Мощьность двигателя 1200 Вт. Какое время для этого понадобиться? Ускорение свободного падения 10 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:54
    0
    Работа, совершенная лебедкой по преодолению силы тяжести находится по формуле

    A=mgh=200*3*10=6 000 Дж

    Мощность - это работа в единицу времени, то есть A/t. Тогда

    t=A/N=6 000/1 200=5 секунд.