Помогите решить задачи по физике

1. Посадочная скорость самолета 126 км/ч, а длина пробега 400 м. С каким ускорением происходит пробег при посадке и сколько времени он длится?

2. Автомобиль, двигаясь вначале со скоростью 36 км/ч, увеличил свою скорость в два раза. Какой путь он прошел за это время, если его ускорение 1 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:02
    0
    1. Переведем скорость посадки в Систему си V = 126 : 3,6 = 3 5 м/сек.

    время посадки t = 2S/V = 800 : 3 5 = 22,8 сек.

    ускорение при посадке a = V^2 : (2*S) = 35^2 / (800) = 1,53 м/с^2

    "^" - в квадрате