Три группы накаливания соединенные по схеме Треугольник (40 ламп параллельно в каждой фазе, ток потребления каждой лампы Iл=0,4A) подключены к источнику трехфазного тока с действующим значением линейного напряжения Uл=127B. Определить действующие значения фазного напряжения, линейного тока, полную потребляемую мощность и сопротивление в фазе. Построить векторную диаграмму токов и напряжений

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:46
    0
    Для треугольника по Вашей схеме:

    Uл=Uф=127 в

    Iф=I*n=0.4*40=16 A

    Iл=Iф*sqrt3=16*sqrt3=27.7 А

    P=3*Pф=3*Uф*Iф=3*127*16=6096 Вт

    Rф=Uф/Iф=127/16=7.94 Ом