Начальная скорость тела 2 м. с оно движется с ускорением 3 метра в секунду за секунду направленным в туже сторону, определить конечную скорость через 4 секунды

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:12
    0
    A=v-v0/t

    v=v0+at=2+3*4=14 м/с
  2. 5 марта, 08:03
    0
    Путь при равноускоренном движении вычисляется по формуле:

    S=Vot + 0,5at²

    S=2·4+0,5·3·4²=32 м

    Ответ: тело пройдёт 32 м.