Два мешка цемента масса каждого из которых 51 кг поднимают на 10 этаж строегося дома при помощи подвижного блока дествующий на тросс силой 724 н. вычеслить кпд установки

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:31
    0
    Вес двух мешков цемента:

    P = 2*m*g = 2*51*10 = 1020 Н

    Но подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза.

    Тогда

    P1 = 510 Н

    КПД = 510*100% / 724 ≈ 70%
  2. 21 марта, 08:59
    0
    Дано m1=51 кг F=724 Н КПД - ?

    КПД=Ап*100%/Аз

    Ап=2m1*g*h

    Аз=F*2h 2h - так как блок подвижный

    КПД=m1*g*100%/F=510*100%/724=70,44 %