Какова удельная теплота сгорания вещества если при сгорании 3,5 кг выделилось 11,9*10 (7) дж теплоты? Распишите с дано и решением

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:26
    0
    Дано Решение

    m=3.5 кг q=Q/m

    Q=11,9*10^ (7) дж q=119000000 Дж: 3,5 кг=34000000 Дж: кг

    q-?

    Ответ: 34000000 Дж: кг