Определите ЭДС первичной обмотки трансформатора, имеющей 600 витков, если трансформатор подключен к сети гармонического тока с частотой 50 Гц, а действующее значение магнитного потока в сердечнике Ф=2*10-3 Вб

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:27
    0
    Е=4.44*f*w1*Ф, Х=4.44*50 гц*600 вит * (2*10-3), Х=266 в