ЭДС источника равна 12 В, внутреннее сопротивление равно 1 Ом. Сила тока в цепи равна 1 А! Найти внешнее сопротивление цепи

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:17
    0
    E=J (R+r)

    E=JR+Jr

    (E-Jr) / J=R

    (12-1*1) / 1=11 (Ом)